Среда, 08.05.2024, 12:56

«  Ноябрь 2023  »
Главная » 2023 » Ноябрь » 17

10 ноября прошло очередное мероприятие по развитию финансовой грамотности учащихся 7 класса на тему «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй». Школьники были заинтересованы темой. В ходе урока ребята узнали, что Бизнес — это система, в которую входят такие навыки как целеполагание, планирование, умение работать с цифрами, маркетинг, продажи и многое другое.
13 ноября в ходе онлайн-урока «Как защититься от кибермошеничества. Правила безопасности в киберпространстве» подростки 11 класса получили полезную информацию о правилах работы с электронной почтой, банковскими картами. Теоретический материал о вирусах, фишинговых сайтах и возможностях, которые помогут ребятам защититься от кибермошенников. Ребята узнали, что такое киберпространство, электронный ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: ja_school | Дата: 17.11.2023

В рамках Дня правовой помощи детям и Декады дней подростка в филиале СОШ с. Явлейка прошли классные часы.
17 ноября в 9 классе состоялся разговор на тему "Имею право, но обязан".
Цель классного часа - воспитание правовой грамотности учащихся.
В ходе классного часа ребята вспомнили права и обязанности школьника, те документы, в которых говорится о правах и обязанностях - это Конвенция по правам ребенка, Конституция РФ, Декларация прав человека и Устав школы.
В течение классного часа учащиеся решали проблемные ситуации, заполнили анкету по правам и обязанностям. Учащиеся пришли к выводу, что без прав нет обязанностей, без обязанностей нет прав!
Классный руководитель Уланова С.В.

Просмотров: 30 | Добавил: ja_school | Дата: 17.11.2023

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день призван привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате дорожно - транспортных происшествий ежедневно погибает тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших – молодёжь. Одним из атрибутов даты является традиция включать на автомобилях ближний свет фар в память о погибших и в знак выражения соболезнования их семьям. Сегодня в филиале СОШ с. Явлейка активисты Совета школьников, волонтеры организовали и провели акцию " Помним, поддерживаем, действуем". Они предложили вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, и обратиться с призывом сохранять свою и чужую жизнь. Дорога не терпит непослушания и требует строгого соблюдения ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ja_school | Дата: 17.11.2023

В рамках Дня правовой помощи детям и Декады дней подростка в филиале СОШ с. Явлейка был оформлен стенд " Я рисую свои права".

Просмотров: 26 | Добавил: ja_school | Дата: 17.11.2023