Четверг, 09.05.2024, 10:20

«  Октябрь 2023  »
Главная » 2023 » Октябрь » 10

6 октября 2023г. обучающиеся 5, 7 и 9, 11 классов приняли участие в онлайн – уроках по финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели».
Онлайн-урок по теме «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», был очень интересным и информативным. Ребята 5 и 7 классов получили информацию как правильно управлять своими расходами и доходами, что необходимо составлять финансовый план, как пользоваться финансовыми инструментами и услугами, избегать ошибок и понимать риски, отстаивать свои права в мире финансов, не тратить деньги просто так и распределять свой бюджет.

На онлайн-уроке «Личный финансовый план. Путь к достижению цели&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: ja_school | Дата: 10.10.2023

9 октября в 5классе Филиала СОШ с.Явлейка прошло тренинговое занятие о взаимоотношениях в коллективе, профилактика буллинга. Занятие началось с обсуждения понятия «коллектив», «команда», их связи и различия, важности доброжелательной атмосферы в коллективе. Термин «буллинг» в переводе с английского означает хулиганство. Буллинг – это многократное негативное психологическое давление на человека. Нужно жить по принципу - «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой».
Педагог-психолог в форме беседы с ребятами обсудила вопросы выхода из трудных жизненных ситуаций, когда рядом нет взрослых они всегда могут позвонить на Детский телефон доверия – 8-800-2000-122. Также с подростками была проведена беседа о недоп ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: ja_school | Дата: 10.10.2023

Сегодня, 9 октября, состоялся разговор на тему "О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В КОЛЛЕКТИВЕ".

✏Главной целью занятия стало формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи. Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Ребята узнали о развитии навыков позитивного эффективного общения, информировании о возможности получения помощи в сложных ситуациях, и о создании хороших отношений между одноклассниками.

✏Основная часть занятия строилась на основе анализа ситуаций-кейсов. В беседе-моделир ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: ja_school | Дата: 10.10.2023

Еженедельная церемония внесения Государственного флага РФ и исполнения гимна России прошла 9 октября 2023 года.
Знаменную группу составили активисты Совета школьников, отличившихся во время проведения Дня самоуправления, обучающиеся 9 класса Солманидин Егор, Агафонова Анастасия, Губина Виолетта.

Просмотров: 33 | Добавил: ja_school | Дата: 10.10.2023