Пятница, 19.04.2024, 23:02

«  Январь 2022  »
Главная » 2022 » Январь » 14

С целью вовлечения школьников в поисково-исследовательскую и проектную деятельность, способствующих воспитанию гордости за свой регион, своих предков, героев-земляков, формированию идеологии Победителей – Наследников Победы, глубокого понимания патриотического долга, готовности встать на защиту Родины, как на фронте, так и в тылу в 5 классе с мая 2021 года велась работа по региональному проекту «Пенза - город трудовой доблести». Ребята выбрали направление «Мои родные – колхозники, снабжавшие Красную Армию продовольствием». Работа заключалась не только в поиске материала по проекту, но и в участии в разных школьных акциях. А именно,  в таких, как «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Внимание, ветеран», «Обелиск», «Де ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: ja_school | Дата: 14.01.2022

Вот и закончились зимние каникулы. В первые дни III четверти в рамках внеурочной деятельности «Функциональная грамотность» в 5 классе прошло внеклассное мероприятие-экскурсия «Прощание с ёлочкой». Накануне пятиклассники с удовольствием делали ёлочные игрушки из бросового материала своими руками и писали на самодельных открытках с изображением символа года – тигра свои пожелания-мечты на следующий год, чтобы повесить это в лесу на свою красавицу ёлку. Данное мероприятие носило не только развлекательный, но и практический характер. Дети должны были понаблюдать за деревьями в лесу, а затем найти дома при помощи дополнительных источников ответ на вопрос «Растут ли деревья зимой»? Ведь в III четверти они начали работу по модулю «Основы естественнонаучной грамотности& ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ja_school | Дата: 14.01.2022

Просмотров: 117 | Добавил: ja_school | Дата: 14.01.2022

Волонтёры отряда "Пламя" СОШ с. Явлейка провели акцию "Забота". Они оказали помощь в расчистке снега Сафоновой М.М., Кузнецовой М.А., Осиповой З.Ф. и Шапкиной Т.П.

Просмотров: 112 | Добавил: ja_school | Дата: 14.01.2022

Ежегодно в результате травм от дорожно-транспортных происшествий погибают более 30 тысяч граждан России. Число ДТП, к сожалению, растет с каждым годом. По статистике наезд на пешехода – самый распространенный вид ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия – дождь, слякоть, туман, в зимнее время – гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов виде световозвращающих элементов на верхней одежде.  Фликер - это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода (велосипедиста) в темное время суток.

Пешеход, име ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: ja_school | Дата: 14.01.2022