Четверг, 25.04.2024, 01:50

«  Июль 2020  »
Главная » 2020 » Июль » 27

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.

Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

• пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ja_school | Дата: 27.07.2020

1.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

При движении по краю проезжей част ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ja_school | Дата: 27.07.2020

В ДТП ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ?

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ja_school | Дата: 27.07.2020

В субботу, 25 июля 2020 года, учащиеся филиала СОШ с. Явлейка посетили село Радищево Кузнецкого района Пензенской области, которое  находится в необыкновенно красивом месте на берегу реки Тютнярки.

На площадке у Дома культуры детей встретили веселые клоуны, которые провели много веселых конкурсов для девчонок и мальчишек, пели, танцевали, играли, жонглировали разными предметами.

Последним прошел конкурс рисования на асфальте «Лето – это маленькая жизнь»! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребята нарисовали солнце, радугу, бабочек, море цветов и в своих рисунках передали яркость летних красок. Каждый рисунок был по - своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать хорошее настроени ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ja_school | Дата: 27.07.2020