Пятница, 29.03.2024, 19:02

«  Сентябрь 2019  »
Главная » 2019 » Сентябрь » 02

01.09.2019 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) в 1- 11 классах. Данный урок проводился с целью закрепления теоретических занятий по защите детей и молодёжи образовательного учреждения от чрезвычайных ситуаций в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»,

На уроке повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с ко ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2019

1 сентября в филиале СОШ с. Явлейка прошла творческая презентация всех объединений дополнительного образования. Эффективность деятельности педагога, результат его работы, качество знаний - все эти показатели напрямую зависят от уровня профессионализма педагога. Творчески работающий педагог воспитывают творческого ученика. В объединении «Веселые нотки» занимаются девочки и мальчики, которые играют на гитаре и пианино. Ребята участвуют в массовых мероприятиях школы и района, и это все благодаря руководителю Сусловой С.Ф.В объединении «Волшебные узоры», руководитель которого Дьяконова Н.Б ребята все вместе учились, постигая законы ремесла, красоты и добра .А еще наши спортсмены неоднократно защищали честь школы на уровне района. Ребята являются призерами в различных видах спорта: баскетбол, ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2019

1 сентября – День знаний

Закончилось сияющее лето –

Ушло, желаньям нашим вопреки.

И в такт шагам качаются букеты,

Которые несут ученики.

Начнутся трудовые будни завтра

Для педагогов наших, для ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2019

1 сентября 2019 года, в рамках месячника  «Сурский край - без наркотиков!» в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка на  общешкольном родительском собрании родители прослушали фонограмму  об этой акции. Разговор на очень непростую, но злободневную тему не оставил равнодушным ни одного человека.  Родителям раздали листовки с номерами телефонов «горячей линии» –  «Сообщи, где торгуют смертью»;  буклеты о видах, влиянии и последствиях наркотиков на детей и подростков.  Были даны рекомендации о необходимости контроля за детьми,  владении информацией о социальном окружении ребёнка, о его занятости… Школа предложила большой выбор кружков и секций для обучаю ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2019