Суббота, 20.04.2024, 16:11
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » 1 декабря - Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом
14:54
1 декабря - Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом

В Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка состоялось  общешкольное мероприятие, посвященное Дню борьбы со СПИДом:   «Здоровый  Я - ЗДОРОВАЯ СТРАНА». Цель: повышение уровня информированности подростков по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД, о защите от инфекции соблюдение правил здорового образа жизни.

Задачи.

1. Выявить исходный уровень информированности подростков по проблеме.

2. Дать достоверную информацию о возможностях предотвращения инфицирования.

3. Формировать мотивацию к борьбе с вирусами путем систематического ведения здорового образа жизни.

За  круглый стол были  приглашены  зав.филиалом Сорокина Г.В., священнослужитель церкви с.Казаковка  отец  Андрей, учащиеся 8, 9,10 классов. Говорили о вредных привычках, о нравственной распущенности, которые могут привести к непоправимым последствиям для человека.  В  начале прошло предварительное тестирование для определения уровня информированности подростков по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД.

“Не умри от невежества”. “В знании сила”. “Быть в курсе дела”. Под этим лозунгами ведёт борьбу со СПИД весь мир. Этими лозунгами руководствовались и организаторы мероприятия. Ученикам был показан просветительский фильм, рассказывающий о вирусе ВИЧ, как происходит заражение, как уберечься от СПИДа.

Гарантией предупреждения заражения ВИЧ и сохранения здоровья является собственное нравственное поведение человека. На эту непростую тему беседовал с детьми отец Андрей. Он говорил о целомудрии, ценности семьи и брака.

Миллионы людей по всему свету живут с ВИЧ инфекцией. Одни были заражены недавно, другие уже несколько лет живут с этим диагнозом. И всех этих людей объединяет одно: они столкнулись с проблемой, решение которой пока не существует. Но они не теряют надежду и веру в то, что не за горами тот день, когда появится вакцина. А пока они борются за своё здоровье и свои права. По всему свету люди с ВИЧ активно участвуют в движении против СПИДа, помогая другим избежать заражения. Они показывают психологическую поддержку тем, кто заразился и не знает, как жить дальше. Люди с таким диагнозом очень часто сталкиваются с жестокостью и жестокость эта направлена не только на них, но и их близких. Таких людей увольняют с работы, от них отворачиваются друзья, оставляя их один на один со своей проблемой.

Чтобы быть  милосердными к  людям с ВИЧ, выразить им поддержку в их стремлении прожить полноценную и счастливую жизнь учащиеся СОШ с. Явлейка присоединились к акции #стопвичспид. 

 

Скачать

Просмотров: 316 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0