Вторник, 30.04.2024, 12:44

13 день – День спорта

Спорт – это жизнь.
Это легкость движенья.
Спорт вызывает у всех уваженье.
Спорт продвигает всех вверх и вперед.
Бодрость, здоровье он всем придает.
Все, кто активен и, кто не ленится,
Могут со спортом легко подружиться.

Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних - это красочное зрелище, для других – укрепление здоровья. 18 июля в пришкольном лагере "Веселый улей" был посвящен спорту.
Начался этот день с динамичной танцевальной зарядки. Далее вниманию ребят на информационной минутке была представлена презентация «Спортсмены – земляки». Потом воспитанники лагеря участвовали в спортивной игре-эстафете «Со спортом дружить – здоровым быть». Юные спортсмены соревновались в ловкости, силе, быстроте, смекалке. Конечно, не остались в стороне и всеми любимые народные подвижные игры.
Во второй половине дня дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «О спорт – ты жизнь!»
Не менее активно прошел кросс «Бегом к Победе!» Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
День спорта в лагере стал настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята получили заряд бодрости, а закончился праздник зажигательным спортивным флешмобом!
Спортивные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, прививают детям желания заниматься спортом, воспитывают лучшие человеческие качества.
День спорта в лагере получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 45 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0