Суббота, 20.04.2024, 14:43
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Зеленая Россия - 2017
14:18
Зеленая Россия - 2017

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания детей.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка  прошло внеклассное мероприятие и эковикторина  «Мусор Земле не к лицу». Целью его было формирование ответственного отношения к окружающей среде, которое строится на базе экологического сознания. 

Мероприятие началось с митинга, посвященного борьбе с мусором. Дети узнали, что загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Разбрасываемый по всей планете мусор не успевает перерабатываться естественным путем. Сжигание отходов приводит к загрязнению воздуха и разрушению озонового слоя. Земля в беде! Спасти Землю, а значит и самих себя, поможет любовь к планете, ответственность за все, что происходит вокруг нас. Полученные знания дети проверили, отвечая на вопросы экологической викторины. 

Затем обучающиеся  старших  классов и педагоги  провели акцию «Живи, родник!». А среднее и младшее звено – акцию «Чистая улица». 

Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. Патриотизм – умение каждого человека ощущать себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого. Ощущение единства с Родиной, со своей землей – вот главная составляющая патриотизма. Так как экологические знания способствуют формированию у ребенка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стала той самой историей, которая объединила всех через добрые дела.

Подводя итоги мероприятия, все вместе решили, что будем оберегать нашу природу, очищать нашу планету от мусора, привлекать своих друзей в ряды борцов с мусором.

Скачать

Просмотров: 296 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0