Пятница, 26.04.2024, 15:50

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 14 » Заседание педагогического совета
Заседание педагогического совета

10 мая в Филиале МБОУ СОШ с. Явлейка состоялось заседание педагогического совета по результатам ВПР -2019.

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы начального общего образования, перешли на обучение в первых классах по федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования (ФГОС НОО). Чтобы осуществлять  мониторинг результатов,  Рособрнадзор  проводит  Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР). С помощью ВПР диагностируют, каких предметных, метапредметных результатов достигли ученики, как сформированы универсальные учебные действия. ВПР можно сравнить с контрольными работами, которые традиционно проводили образовательные организации.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что результаты ВПР должны быть объективными. Это нужно, чтобы оказать школам методическую поддержку и повысить качество образования. ВПР помогают  оценить работу образовательной организации, выявить пробелы в знании обучающихся, помочь учителям и родителям организовать работу с каждым обучающимся. Результаты ВПР не влияют на получение аттестата, перевод в следующий класс. Главная цель – получить объективную оценку качества образования, выявить проблемы в преподавании конкретной предметной области, чтобы своевременно произвести коррекцию.

По результатам обсуждения было принято решение:

1) Классным руководителям довести до родителей информацию об итогах выполнения Всероссийских проверочных работ на ближайшем родительском собрании.

2) Учителям-предметникам объективно подходить к оценке знаний обучающихся и скорректировать рабочие программы по предметам на новый учебный год, уделив особое внимание темам, вызывающим у учеников особые затруднения в освоении.

3) Педагогам больше внимания уделять индивидуальной работе с детьми.

Просмотров: 211 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0