Вторник, 16.04.2024, 18:36

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » XXII Областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды

На базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии в рамках регионального экологического движения юных исследователей окружающей среды Юность. Экология. Будущее 15 ноября 2018 года прошла XXII областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды, посвященная 100-летию юннатского движения в России. Организаторы: Министерство образования Пензенской области, областной Центр развития творчества детей и юношества, Пензенский государственный аграрный университет. К защите было представлено более  80 исследовательских работ и экологических проектов из образовательных организаций г.г. Пензы, Заречного, Кузнецка, Белинского, Городищенского, Колышлейского, Кузнецкого, Малосердобинского, Мокшанского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Сосновоборского, Тамалинского районов.

Работу юных экологов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые Пензенского государственного аграрного университета, сотрудники Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Управления Росприроднадзора по Пензенской области, методисты и педагоги Детского (юношеского) центра «Спутник» и областного Центра развития творчества детей и юношества. По мнению жюри конкурса, уровень работ участников растёт с каждым годом и многие доклады имеют научную и практическую ценность. Кузнецкий район на конференции представляли учащиеся Филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка: ученица 4 класса Сорокина Арина с работой  «РЕДКИЕ РАСТЕНИЯ ОХРАННОЙ ЗОНЫ УЧАСТКА «ВЕРХОВЬЯ СУРЫ» ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО ЗАПОВЕДНИКА «ПРИВОЛЖСКАЯ ЛЕСОСТЕПЬ» И ОКРЕСТНОСТЕЙ  С. ЯВЛЕЙКА  КУЗНЕЦКОГО РАЙОНА» и ученица 8 класса Пряничникова Алена с работой  «Онтогенез Пальчатокоренника Фукса (Dactylorhiza Nevski fuchsia) в экосистеме соснового леса в окрестностях с. Явлейка Кузнецкого района». Работы были выполнены учащимися в летний период в рамках работы пришкольного лагеря «Веселый улей» под руководством учителя биологии Сорокиной Г.В.  Все конкурсанты получили сертификаты участника конференции Пензенской государственной сельскохозяйственной академии. В секции «Практическая природоохранная деятельность» (Юниорский лесной конкурс «Подрост») победителем признана Пряничникова Алена. Сорокина Арина заняла 3 место в секции «Юные исследователи». Победители и призеры награждены призами и дипломами Министерства образования Пензенской области и аграрного университета.

Просмотров: 292 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0