Суббота, 20.04.2024, 17:28

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ»
«ВМЕСТЕ ЯРЧЕ»

3 сентября 2016 года в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ» прошли внеклассные мероприятия, направленные на популяризацию энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также бережного отношения к природе.

Мероприятия способствовали формированию у школьников понимания важности сбережения энергии; знакомили с проблемами энергосбережения в быту и возможными путями их решения; повышали мотивацию обучающихся к использованию приемов энергосбережения; развивали активный познавательный интерес к изучению вопросов энергосбережения и применения этих знаний на практике.

Обсуждая тему «Энергия вокруг нас» учащиеся 8-11 классов, отметили, что энергосбережение играет важную роль в сохранении природных ресурсов. И все участники единодушно согласились с выводом из всего сказанного: «Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды — и в том месте, где мы живем, и на всей планете. Никто не может сделать все, но каждый может сделать что-то, но если каждый что-то делает, мы многого можем достичь вместе!»

Ученики среднего звена убедились, что самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны для каждого и могут быть применены в быту фактически повсеместно. Решили  применять полученные знания в жизни.

Учащиеся начальных классов, путешествуя по чудо - стране Энергии, раскрашивали веселые картинки,  разучивали подвижные игры, разгадывали загадки и ребусы.  Узнали о том, какую важную роль играет электричество в жизни человека. В завершении мероприятия сделали вывод: нужно беречь энергию и расходовать её более разумно. Экономить электроэнергию должно все человечество и каждый человек в отдельности.

Версия для печати!

Просмотров: 344 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0