Пятница, 29.03.2024, 00:00
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Май » 7 » Велопробег, посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне
12:24
Велопробег, посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Быстро летит время, зарубцовывая раны, нанесённые Великой Отечественной войной. Обвалились и покрылись мхом партизанские землянки, заросли травой солдатские окопы и бомбёжные ямы. На полях былых сражений распускаются цветы, люди собирают ягоды, выращивают хлеб…

Но, наверное, нет ни одного человека в России, которого бы ни коснулась своим крылом Великая Отечественная война. С каждым годом становится всё меньше участников боевых действий, тружеников тыла, да и просто людей, на чьи плечи легло бремя военного лихолетья. Никогда не зарубцуются раны в сердцах и душах людей, переживших ужасы войны; солдат, проливавших свою кровь за освобождение своей Родины от фашистской чумы; вдов и матерей, не дождавшихся своих мужчин с передовой. И, в то же время, кроме горечи утрат, наполняются сердца людей радостью и гордостью за свой народ, принёсший весной сорок пятого такую долгожданную ПОБЕДУ! И очень важно донести до молодого поколения эти исторические события не искажёнными. Показать, что наши солдаты несли освобождение от фашизма странам и народам, ценой своих жизней, своих судеб. И это наша задача: родителей, педагогов, тех, кто ещё помнит рассказы своих отцов и дедов о военном времени, помнит слёзы в их глазах, когда они вспоминали своих фронтовых товарищей, погибающих от вражеской пули. Важно донести до сознания молодёжи подвиг солдат Великой Отечественной войны, привлечь внимание подрастающего поколения к истории своего народа, здоровому образу жизни. А главное – самим быть во всём примером!

Именно, с этой целью учитель физкультуры филиала СОШ с. Явлейка  Сидорова Ю.А. организовала сельский велопробег, посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 11 школьников: это и ученики начальных классов, и среднего звена, и старшеклассники.

Молодые люди впервые принимали участие в праздничном велопробеге, приуроченном ко Дню Победы, и на финише их переполняли эмоции. Надеемся, что это мероприятие станет традиционным в нашей школе.

Фотогалерея

Просмотров: 173 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0