Суббота, 20.04.2024, 12:54

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 2 » В ДОЛ "Веселый улей"- День ВДВ.
В ДОЛ "Веселый улей"- День ВДВ.

Сегодня день особенный

Для нас и нашей Родины,

Ведь День рожденья празднуют

Десантные войска!

День ВДВ является серьезным праздником, который принято отмечать ежегодно 2 августа. Именно этот день 1930 года считается образованием ВДВ. Десантное братство во все времена отличалось своим единством и защитой друг  друга, все десантники обладают большим мужеством, силой и надежностью. Кто же не мечтает стать десантником?!

В нашем лагере этот день начался с торжественной линейки, посвященной Дню ВДВ, которая завершилась минутой молчания и возложением цветов к памятнику. Далее в отрядах шла подготовка к конкурсу рисунков и плакатов" ВДВ-защита наша", в ходе которой  все участники проявили свои самые творческие способности; для другой группы детей  был организован шашечный турнир, посвященный Дню ВДВ. Много положительных эмоций принесла ребятам игровая программа "Крылатая пехота",где каждый хоть ни некоторое время почувствовал себя настоящим десантником! Но самые незабываемые впечатления останутся у детей от встречи с десантниками, которые приехали на встречу друг с другом через 30 лет после  службы в армии со всех концов России и стран СНГ: из Санкт – Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Волгограда, Кольчугина, из Прибалтики, Казахстана! Как завороженные смотрели они на  их строй, на знамена, на ордена и медали командира десантников! С неподдельным интересом слушали воспоминания о службе в армии, о первых прыжках, о погибшем товарище, о главнокомандующем ВДВ Маркелове Василии Филипповиче, который для десантников был как отец родной.

Домой дети отправились с хорошим настроением.

Просмотров: 352 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0