Суббота, 20.04.2024, 12:36

«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Урок безопасности
Урок безопасности

29 сентября в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка прошел Единый Урок безопасности дорожного движения. Урок призван привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. Цель урока: систематизация знаний по безопасному участию в дорожном движении, формирование умений и навыков применение Правил дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на дорогах.

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы  участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Было проведено теоретическое занятие, которое состояло из: разгадывания загадок; просмотра  мультипликационных роликов. Все дети очень внимательно слушали рассказ учителя о правилах дорожного движения и активно принимали участие в обсуждении и решении задач по дорожному движению.Так же было организовано и проведено практическое занятие, которое состояло из игр. На практическом занятии дети участвовали в ситуациях на дороге, мальчики были водителями, а девочки были пешеходами. Ребята с большим интересом выполняли все задания и остались под впечатлением от проведенного занятия. У учеников с 5 по 11 классы проходила другая программа занятия:проведена инструкция по технике безопасности, викторина «Правила дорожного движения». Обучающиеся получили памятки по ПДД.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Версия для печати!

Просмотров: 401 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0