Пятница, 19.04.2024, 03:47

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 5 » Удивительный праздник – НОВЫЙ ГОД!!!
Удивительный праздник – НОВЫЙ ГОД!!!

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний, и, конечно же, с

новогодними мероприятиями, которые проводит ежедневно школа СОШ с. Явлейка 5 января для ребят была организована  познавательная игра «Новогодний калейдоскоп», посвящённая самому любимому и сказочному празднику. Ребята с удовольствием отправились в удивительное путешествие по Снежной тропинке в гости к Зимушке-Зиме, а по пути познакомились с историей этого самого волшебного праздника, узнали, откуда пришла традиция украшать ёлку, где живёт Дед Мороз.

На протяжении всего мероприятия ребята активно участвовали в различных конкурсах и играх: «Посох деда Мороза», «Заморожу», «Поймай снежинку», «Сладкий туесок», а также отгадывали загадки, кричалку «Что растет на елке?», приняли участие в веселой новогодней викторине, вспоминали зимние сказки, рассказывали стихи про Новый год. Поддержать новогоднее настроение ребятам помогли новогодние песенки вокруг нарядной ёлочки. Праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Среди участников царила атмосфера волшебства и исполнения желаний.

В заключение все участники праздника получили сладкие призы и посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино».

Педагог - организатор Н.Ю. Мокеева

Просмотров: 266 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0