Понедельник, 29.04.2024, 23:12
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 66
Статистика
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2023 » Май » 23 » Торжественной церемония вручения ордена Мужества семье Рыжова Олега Вениаминовича
13:54
Торжественной церемония вручения ордена Мужества семье Рыжова Олега Вениаминовича

Торжественной церемония вручения ордена Мужества семье Рыжова Олега Вениаминовича, погибшего 24 сентября 2022 года в Донецкой народной республике в ходе специальной военной операции
Высока, высока над землёй синева –
Это мирное небо над Родиной,
Но простые и строгие слышим слова:
«Боевым награждается орденом».
23 мая 2023 года, в селе Шишовка состоялась торжественная церемония вручения ордена Мужества семье Рыжова Олега Вениаминовича, погибшего 24 сентября 2022 года в Донецкой народной республике в ходе специальной военной операции. В мероприятии приняли участие обучающиеся филиала школы с. Явлейка, близкие и родственники солдата, жители окрестных сел, сотрудники организаций и учреждений Кузнецкого района.
Награждение провел военный комиссар г. Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов Пензенской области Белов В.И. Вадим Иванович зачитал текст указа Президента РФ о присвоении награды Рыжову О.В. и торжественно вручил орден за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, присвоенный герою посмертно, его сыну Рыжову Сергею Олеговичу.
Со словами соболезнования и благодарности к присутствующим обратилась заместитель Главы Кузнецкого района по социальным вопросам Голованцева Светлана Васильевна. Она подчеркнула, что Олег Вениаминович – пример служения стране, пример выполнения воинского долга. Мы всегда будем его помнить. Он будет примером для молодежи.
Председатель правления местной общественной организации ветеранов боевых действий Кузнецкого района Пензенской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Шабуров Ринат Равильевич, который сам являлся участником боевых действий в горячих точках, говорил о том, что жизнь Олег Вениаминович отдал за Отчизну, за нашу безопасность, за будущее наших детей и внуков. Память о подвиге нашего земляка всегда будет служить для будущих поколений примером истинного патриотизма.
Орден Мужества – одна из немногих наград, которые вручаются посмертно. Именно ее статус говорит о том, что мужество, проявленное человеком при исполнении своего долга, являются очень серьезным примером для всех, кто продолжает нести службу. Память о герое будет жить вечно в наших сердцах!
На мероприятии выступали ученики нашей школы. Они проникновенно читали стихи, пели патриотические песни, сделав церемонию искренней и трогательной.
Тепла и душевности добавили выступления Рыжова Венадия Афанасьевича и Базина Николая Викторовича, которые хорошо знали героя, учили его самого, а потом и его детей.
Сын погибшего выступил с речью в память об отце, сказал о том, что гордится им, искренне поблагодарил всех присутствующих за теплые слова.
В завершении церемонии все почтили минутой молчания память Рыжова Олега Вениаминовича.

Просмотров: 157 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0