Пятница, 19.04.2024, 19:23

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » Толерантность – дорога к миру!
Толерантность – дорога к миру!

16 ноября в МБОУ СОШ с. Явлейка  среди учащихся 9 класса прошёл час общения, посвященный Международному дню толерантности. Ребята размышляли над понятием «Что значит быть толерантным?» В ходе мероприятия учащимся  была предложена презентация, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Вторая часть была посвящена необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. А в  третьей части разговор шел о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями.

день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. Особенно сейчас, когда в мире так неспокойно. Военные действия на Украине, в Сирии. Огромное количество человеческих жертв, сотни обездоленных людей. Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

Девятиклассники размышляли над вопросами: Что же нужно для того, чтобы установить взаимопонимание? Ведь без этого не может быть ни полноценной любви, ни дружбы, ни просто нормального общения. В чем причина отсутствия взаимопонимания? Что необходимо для того, чтобы добиться полного взаимопонимания между людьми?

В завершении мероприятия учащиеся пришли к выводу что, для того чтобы школа стала территорией толерантности необходимо:

- Помогать людям

- Быть внимательнее друг к другу

- Уважать друг друга

- Принимать людей такими, какими они есть

- Быть позитивными и терпимыми.

Педагог-организатор:   Н.Ю. Мокеева

Просмотров: 221 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0