Четверг, 25.04.2024, 22:48

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Танцевать – это красиво! Танцевать – это полезно!
Танцевать – это красиво! Танцевать – это полезно!

Искусство танца – великолепное средство воспитания и развития человека. Любая форма танца, в отличие от всех остальных занятий, наполнена красотой, эстетикой, культурой, а также духовным и физическим развитием. Танец — это самое прекрасное действо в исполнении человека. Красота, которую человек приобретает через танец, проецируется и на его внешние и внутренние проявления, на его поступки, действия и мысли. Окунувшись в удивительный мир танца и музыки, мы становимся способными открыто выражать свои эмоции. Танец позволяет полностью раскрепоститься и учит не бояться быть самим собой. Ещё в Древней Греции полагали, что для формирования творческой, гармонически развитой личности необходимо всестороннее образование, включающее, помимо обучения арифметике и астрономии, музыку и танцы. В XX веке швейцарский композитор и педагог Эмиль Жак Далькроз разработал систему музыкально-ритмического воспитания, которая до сих пор является одной из самых известных и популярных методик музыкального образования в мире. По Далькрозу, через общения с музыкой и танцами человек учится познавать окружающий мир и себя в этом мире, а занятия танцами не только развивают музыкальность, но и помогают воспитывать силу воли, коммуникабельность и развить творческий потенциал. Танцевать любят все – и взрослые, и дети. И не важно, по правилам человек танцует или двигается, как умеет. В любом случае танец – это удовольствие. Учащиеся 7 класса активно включились в реализацию проекта «Танцующая школа». Впереди конкурс на самый лучший танцующий класс. Ежедневно ребята репетируют выбранный танец. Не всегда все получается. Но еще есть время подготовиться, отработать все движения.

Просмотров: 340 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0