Четверг, 25.04.2024, 06:31
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2023 » Январь » 9 » Рождественская елка
21:50
Рождественская елка

Благословенная пускай взойдёт звезда
И засияет в небесах для всех, кто верит!
Святое таинство Рождения Христа
Нам счастьем души православные согреет!
Весь мир наполнен светом и добром!
Любви, Надежды, Веры! С Рождеством!

Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Праздник всегда отмечался с особым благоговением. Рождество - это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия.
6 января в барском доме музея- усадьбы А.Н. Радищева работниками музея
была организована Рождественская елка. Участниками праздничного мероприятия стали дети из семей мобилизованных военнослужащих — участников специальной военной операции. Январь — время волшебства и подарков, когда случаются чудеса, и исполняются заветные желания. Для многих ушедший год стал тяжёлым испытанием. Особо нуждаются в поддержке, заботе и внимании семьи мобилизованных участников СВО.
 Дети от мало до велика и их родители собрались в уютном зале около Рождественской елки, чтобы отметить славный праздник – Рождество Христово. Дети пришли нарядные, веселые в предвкушения праздника.  На праздник пришел настоятель церкви поздравить всех с Рождеством Христовым.
Ведущие праздника рассказали ребятам историю праздника: о древней стране Иудеи, о Деве Марии и Иосифе, о городе Вифлееме, где родился Христос, о Вифлеемской звезде, которая указала волхвам дорогу к сыну Бога. С интересом дети слушали рассказ о традициях встречи Рождества русского народа.
На празднике гостей встречали костюмированные сказочные герои и, конечно же, — Дед Мороз со Снегурочкой.
В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветная, ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.
Праздник прошел эмоционально, весело и задорно.

Просмотров: 77 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0