Четверг, 28.03.2024, 12:18

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Презентация второго иностранного языка
Презентация второго иностранного языка

Известный немецкий поэт Иоганн Вольфганг фон Гёте сказал: «Кто не знает иностранного языка, тот не знает ничего о своём родном». И это действительно так. Иностранный язык является важнейшим средством общения, без которого невозможно существование и развитие человеческого общества. Ведь знать иностранные языки сегодня – это значит иметь престижную и высокооплачиваемую профессию и возможность объехать весь мир. А уж знание двух и более иностранных языков делает открытыми перед тобой все двери.

В этом году ученики 8 класса начали изучать в нашей школе второй иностранный язык – английский. 31 октября в рамках недели немецкого языка учащиеся этого класса подготовили для учеников 5-7 классов презентацию второго (английского) языка. В ходе мероприятия восьмиклассники рассказали присутствующим о том, в каких странах говорят по-английски. Удивили ребят тем, что в их разговорной речи очень много английских слов. Таких, например, как интернет, ноутбук, смартфон, футбол и многих других. Прослушав песню на английском языке «Жёлтая подводная лодка» в исполнении известной группы «Битлз», ребята услышали, как красива английская речь. И, конечно же, вспомнили известных сказочных и мультипликационных героев, говорящих по-английски.

В заключение ученики 8 класса показали фрагмент урока английского языка, на котором они говорили, считали и описывали картинки по-английски.

Просмотров: 296 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0