Четверг, 25.04.2024, 22:23

«  Май 2021  »
Главная » 2021 » Май » 2 » Праздник праздников - Пасха
Праздник праздников - Пасха

В нашей школе в честь светлого Христова Воскресенья была организована выставка поделок и рисунков, выполненных руками учащихся и родителей " Праздник праздников – Пасха». На протяжении многих лет мы стараемся приобщать  детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая  Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. Пасхальная тема  знакома детям, потому что с учащимися  проводят беседы, им рассказывают о народных традициях. В нашей школе ведётся большая работа по духовно – нравственному воспитанию.

Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества  помогают минуты творчества.

Создавать  поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. Поделки к Пасхе дети мастерили  с удовольствием,  выполнили  их  в самых различных техниках: аппликациях, рисунках, лепка  из пластичного материала, вышивание и др. Каждый проявил фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке. Работы получились  очень красочными, яркими, порадовали  всех своим разнообразием и неповторимостью.

Просмотров: 146 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0