Четверг, 28.03.2024, 16:09

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 22 » Подведены итоги районного конкурса «А ну-ка, парни! - 2019»
Подведены итоги районного конкурса «А ну-ка, парни! - 2019»

20 февраля 2019 годав рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе МБОУ СОШ с. Поселки прошел традиционный районный конкурс «А ну-ка, парни!» среди учащихся общеобразовательных учреждений Кузнецкого района, посвященный Дню защитников Отечества. Конкурс проводится ежегодно с целью военно-патриотического воспитания, укрепления здоровья и привлечения юношей к систематическим занятиям физической культурой и спортом и включает в себя соревнования по строевой, военной и силовой подготовке. Общее руководство проведением соревнований проводил руководитель Центра военно-патриотического воспитания «Патриот» - Голубев В.Ю. В этот день в спортивном зале собрались более 100 человек: ученики и педагоги посельской школы, старшеклассники общеобразовательных учреждений Кузнецкого района и преподаватели-организаторы ОБЖ. Честь своей школы защищали ученики школ с.Анненково, с.Махалино, с.Пионер, с.ТатарскийКанадей, с.Поселки, с.Большой Труев, с.Явлейка, р.п. Евлашево и р.п.Верхозим. На торжественном параде открытия прозвучал гимн Российской Федерации инапутственные слова гостей и активных участников судейства соревнований – представителей Кузнецкого отделения Пензенской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы и локальных войн «Рубеж» и Совета ветеранов пограничных войск Кузнецка.Они произнесли напутственные слова, адресованные будущим защитникам, призвали их доблестно защищать свою Родину, будь то родной город, село, поселок или семья, близкие люди. В программу соревнований вошла военизированная эстафета с кувырком, прыжком, отжиманием и стрельбой из пневматической винтовки, прыжковая эстафета, подтягивание на высокой перекладине, сборка/разборка автомата Калашникова. В результате соревнований уверенную победу одержала команда МБОУ СОШ с. Поселки (все первые места), второе место у юношей филиала МБОУ СОШ с.Большой Труев –СОШ с.Явлейка. Третье место при равном количестве баллов заняли команды  школ р.п. Евлашево и с. Большой Труев.Почетное четвертое место с небольшим отрывом - у отлично экипированной команды МБОУ СОШ с.Махалино. В ходе оценки результатов при равном количестве баллов преимущество отдавалось результатам военизированной эстафеты. Все участники выступили достойно, укрепив свойкомандный дух  и проявивнесомненную волю к победе.Гости встречи предоставили сувенирную продукцию, символизирующую пограничную службу, а также наградные грамоты победителям конкурса.

Просмотров: 247 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0