Суббота, 20.04.2024, 16:43

«  Июль 2019  »
Главная » 2019 » Июль » 4 » Отдых в ФГБОУ ВДЦ «Орленок»
Отдых в ФГБОУ ВДЦ «Орленок»

На базе Всероссийского детского центра "Орленок" проходит профильная тематическая смена "Лесной Подрост". В ней принимают участие талантливые ребята из Пензенской области, победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Подрост», которые прошли заочный конкурсный отбор: Пряничникова Алена, учащаяся школы Филиала с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка Кузнецкого района, Логушкова Ульяна, учащаяся школы с. Красная Горка Колышлеского района и Кантор Полина, учащаяся лицея № 55 г. Пензы.

Программа смены состоит из образовательных модулей: «Лесная экология», «Воспроизводство лесов», «Охрана леса от пожаров», «Защита леса от вредных организмов». Эти темы юные друзья леса будут изучать в ходе практических занятий, квестов, интеллектуальных и деловых игр в непосредственном контакте с природой.

В эко-лабораториях и эко-студиях орлята будут вести наблюдения за природой и обитателями леса, научатся проводить экспертизы, обобщать результаты наблюдений, делать выводы и прогнозы. С помощью живописи, фотографии, литературы они смогут отобразить особенности лесной экосистемы заповедных территорий Краснодарского края, флоры и фауны Главного кавказского хребта и Черноморского побережья. Результаты работы ребята презентуют на итоговой выставке.

Итогом участия в программе станет опыт взаимодействия со сверстниками и взрослыми в рамках коммуникативной, организаторской деятельностей, а также возможность использования приобретенных знаний в работе школьных лесничествах своего региона.

Сорокина Г.В. учитель биологии Филиала СОш с. Явлейка ( материал взят с сайта Министерства образования Пензенской области)

Просмотров: 323 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0