Суббота, 27.04.2024, 06:57
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2016 » Январь » 10 » Отчёт о проведении зимних каникул в Филиале МБОУ СОШ с.Б.Труёв-СОШ с.Явлейка в 2015-2016 учебном году.
14:37
Отчёт о проведении зимних каникул в Филиале МБОУ СОШ с.Б.Труёв-СОШ с.Явлейка в 2015-2016 учебном году.

Зимние каникулы – любимое время года всех детей  и самый ответственный период в жизни школы. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг учащиеся во время каникул. Целью организации зимнего отдыха обучающихся в нашей школе являлось создание условий для формирования потребности ребенка к укреплению здоровья и успешному самоопределению в обществе. Для полноценного и организованного отдыха учащихся во время зимних каникул, совместно с администрацией школы и классными руководителями был составлен план организации отдыха учащихся во время зимних каникул. При подготовке плана каникул были учтены возрастные особенности и интересы учащихся. В него были включены мероприятия спортивно-оздоровительной, культурно-массовой и интеллектуальной направленности.

Классные руководители постарались провести новогодние  праздники и утренники, рождественские встречи и классные посиделки в неформальной обстановке. Каждый родитель хочет, чтобы во время каникул ребёнок отдохнул, подышал свежим воздухом, а заодно чему-нибудь научился. В школе работали кружки и спортивные секции. Классные руководители провели экскурсии, поездки на каток.

26  декабря в на базе сельского дома культуры прошли  новогодние театрализованные представления для учащихся начальной и средней школы, а ученики 8-11 классов  в этот же день побывали на традиционном новогоднем  Бал - маскараде. Были шутки, новые танцы, игры, стихи и песни и настоящие сказочные герои.  Все ответственные роли выполняли сами учащиеся. По традиции разыгрывали новогодние лотерейные билеты, детям и взрослым это очень нравится. Нужно отметить активное участие  членов Совета старшеклассников в организации праздника, их творческое отношение к порученному делу и их исполнительность.
Большую помощь в организации занятости детей в каникулярное время в этом году оказали родители. Они не остались в стороне от многих мероприятий и были как никогда очень активны. Очень активно родители принимали участие в соревнованиях по лыжным гонкам на приз Деда Мороза и в спортивных соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья».
 Во время каникул дети могли приходить в школу и заниматься в спортивном зале. Они играли в волейбол, в мини футбол. В хорошую погоду катались на лыжах, малыши организовали катание на санках.
В целом запланированные мероприятия на зимние каникулы были выполнены, дети отдохнули и главное были заняты полезным делом.
7 января группа учащихся совместно с  родителями на лыжах посетили зимний лес.

Особое внимание уделялось учащимся, состоящим на различных видах учета. Классные руководители совместно с социальным педагогом школы Бабушкиной В.И. посещали семьи, состоящие на различных видах учёта.

Версия для печати

ОВР: Макарова М.М.

Просмотров: 555 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0