Суббота, 20.04.2024, 04:13
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » ОСТАНОВКА «ТУРНИРНАЯ»
09:04
ОСТАНОВКА «ТУРНИРНАЯ»

Второй день работы осеннего ДОЛ «Весёлый улей» прошёл под девизом «Хочу всё знать»!

Вся первая половина дня была посвящена интеллектуальным играм и конкурсам. С ребятами были проведены конкурсы и викторины, посвящённые математике и географии. Поучаствовав в конкурсной программе «О математике с улыбкой», ребята сделали вывод, что математика не только важный и нужный предмет, но это именно то, что развивает логическое мышление и догадку. А занятия по увлекательной географии научили ребят тому, как правильно ориентироваться на местности.

В математической викторине места распределились следующим образом: первое место заняла ученица 5 класса Сорокина Арина. Она набрала наибольшее количество баллов-20. Второе место получил ученик 7 класса Баженов Кирилл. Он отстал от Арины лишь на одно очко. И третье место заработала ученица 7 класса Агапова Милена. Она набрала 14 баллов.

Не обошлось в этот день и без спорта. Шахматный и шашечный турнир  «Шах и мат» вызвали особый интерес. Ребята соревновались на лучшего игрока в шахматы и шашки. Лучшим игроком дня, бесспорно, стал ученик 7 класса Романов Николай.

 

В соревнованиях по настольному теннису места распределились следующим образом:

I место –Романов Николай

II место – Мельников Артём

III место – Сорокина Арина

 

Дружеская встреча по пионерболу закончилась вничью.

 

Во второй половине дня воспитанники ДОЛ «Весёлый улей» побывали в галерее искусств Кузнецкого музейно-выставочного центра и посетили выставку картин художника Михаила Белякина, который последние годы своей жизни провёл в Кузнецке.

 В творчестве художника представлена природа кузнецкого края, любимые сердцу автора живописные места. Пейзажи простые, скромные, но притягивают своей искренностью и теплотой. Природу он писал в любом её состоянии. Его вдохновляли золотая осень, разлив реки, снежная дорога; трактор, работающий на золотых полях; озеро с купающимися. Он талантливо писал и бескрайнюю степь, и огромные кучевые облака, и тенистые задумчивые леса.

В заключении с учащимися была проведена викторина, где они смогли ещё раз повторить  биографию художника и назвать его знаменитые картины.

Выставка Михаила Белякина подарила возможность ребятам насладиться творчеством этого талантливого художника, а для кого-то послужила  источником радости и вдохновения.

Скачать

Просмотров: 195 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0