Вторник, 23.04.2024, 16:40

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » ОСТАНОВКА «ТУРНИРНАЯ»
ОСТАНОВКА «ТУРНИРНАЯ»

Второй день работы осеннего ДОЛ «Весёлый улей» прошёл под девизом «Хочу всё знать»!

Вся первая половина дня была посвящена интеллектуальным играм и конкурсам. Так учитель биологии Савочкина О.Н. предложила ребятам  игровую программу «Слабое звено», а воспитатель ДОЛ Мокеева Н.Ю. провела с ними интеллектуальный турнир «Своя игра».

После обеда ребята посетили  занятие в объединении  по изобразительному искусству «Волшебные узоры». В свою творческую мастерскую их пригласила педагог дополнительного образования Дьяконова Н.Б.  Она учила рисовать детей пейзаж. Ребята с интересом смешивали краски, наносили их на белые листы бумаги. А потом у них из,  казалось бы,  простых разноцветных клякс и разводов получалось настоящее маленькое чудо – пейзаж с красавицей берёзкой в центре рисунка. Особенно удачными оказались работы у Мельникова Артёма, Седышева Кирилла, Герасимовой Дианы, Баженова Павла, Сорокиной Арины. Из всех работ Надежда Борисовна организовала небольшую выставку.

Логическим продолжением занятия по изобразительному искусству стала прогулка-наблюдение в осенний лес «Остановимся около леса».

Здесь ребята учились наблюдать за тем, как изменились деревья в осеннее время, куда подевались лесные жители и обычные букашки, пытались разглядеть красоту в обыкновенных шишках и веточках.

Закончился день традиционной линейкой подведения итогов.

Просмотров: 298 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0