Четверг, 09.05.2024, 04:08

«  Декабрь 2022  »
Главная » 2022 » Декабрь » 14 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

6 и 9 декабря  2022г. обучающиеся  5,6, 9  и 10 классов приняли участие в онлайн-уроках  «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», «Платить и зарабатывать банковской картой», «Все про кредит или четыре правила, которые помогут  достичь цели».

Онлайн-урок  по теме «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», был очень интересным  и  информативным.  Обучающиеся  5 и 6 классов узнали как правильно управлять своими расходами и доходами, что необходимо составлять финансовый план, как пользоваться финансовыми инструментами и услугами, избегать ошибок и понимать риски, отстаивать свои права в мире финансов, не тратить деньги просто так и распределять свой бюджет.

В  ходе онлайн-урока «Платить и зарабатывать банковской картой» обучающиеся 9 класса познакомился с банковскими картами, как инструментом для безналичной оплаты товаров и услуг, перевозке, хранении денег и снятия наличных.  Преимущества владения банковской картой этим не ограничиваются, с помощью нее можно не только тратить, но и зарабатывать. При этом подростки не просто прослушали  материал, но и активно участвовали в уроке: отвечали на вопросы эксперта, вели дискуссию.

В ходе онлайн-урока «Все про кредит или четыре правила, которые помогут  достичь цели» ребята 10 класса получили много полезной и нужной информации. Познакомились с принципами кредитования - обязательный возврат суммы кредита и начисленных процентов в установленный срок, важно заложить установки оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита, сформировать ответственное отношение к взятым обязательствам.

Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 47 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0