Четверг, 25.04.2024, 23:22

«  Март 2022  »
Главная » 2022 » Март » 16 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

2, 4  и 11 марта  2022г. обучающиеся 5 и 9 классов приняли участие в онлайн-уроках  «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй», «Как защититься от кибермошеничества. Правила безопасности в киберпространстве».

Онлайн-урок  по теме «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», был очень интересным и  информативным.  Ребята 5 класса узнали как правильно управлять своими расходами и доходами, что необходимо составлять финансовый план, как пользоваться финансовыми инструментами и услугами, избегать ошибок и понимать риски, отстаивать свои права в мире финансов, не тратить деньги просто так и распределять свой бюджет.

С развитием технологий все больше финансовых услуг можно получить в электронном виде, через Интернет и мобильные приложения. Вместе с этим развивается и киберпреступность, которая считается одной из главных проблем XXI века. Мы все больше используем мобильные телефоны, смартфоны, компьютеры для того, чтобы удаленно управлять своими счетами и картами. При этом зачастую забываем о безопасности и правилах поведения в виртуальном пространстве, чем и пользуются мошенники: в 90% случаев хищение денежных средств происходит именно в виртуальной среде.   В ходе онлайн-урока «Как защититься от кибермошеничества. Правила безопасности в киберпространстве» подростки 9 класса узнали о  рисках и опасностях при использовании мобильных телефонов, смартфонов, компьютеров и основных правилах безопасного поведения в сети Интернет при совершении платежей с помощью электронного банкинга.

На онлайн- уроке «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй»,  учащиеся 9 класса познакомились, как превратить идею в программу действий и что нужно знать и уметь начинающему предпринимателю для того, чтобы открыть свое дело.

Педагог-психолог: Савочкина О.Н.

Просмотров: 110 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0