Среда, 17.04.2024, 00:02

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

2 и 4  декабря  2019г.  обучающиеся  филиала СОШ  с. Явлейка - 6, 7 и 8-х классов  приняли участие в онлайн - уроках  по финансовой грамотности  "Все про кредит или четыре правила, которые помогут", "Вклады: как сохранить и приумножить",

"Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй".

Организатор онлайн -уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.

В ходе онлайн-урока «Все про кредит или четыре правила, которые помогут»,  ребята 7 класса познакомились с принципами  кредитования - обязательном возврате суммы кредита и начисленных процентах в установленный срок, заложены  установки оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита, сформировано ответственное отношение к взятым обязательствам.

Онлайн-урок по теме «Вклады: как сохранить и приумножить», был очень интересным и информативным. Обучающиеся 6 класса  узнали, что  достичь финансовых целей возможно только сберегая и инвестируя денежные средства. Банковский вклад – доступный, простой и надежный способ сохранения и приумножения сбережений. Для выбора наиболее выгодного предложения необходимо знать и уметь сравнивать условия вклада.

Бизнес – это один из важнейших базовых элементов рыночной экономики. Однако только один из десяти начинающих предпринимателей способен пережить первый год своей деятельности. Основная причина - отсутствие базовых знаний и качеств, которыми должен обладать предприниматель.
Многие умения, необходимые для создания и управления бизнесом, лучше всего формируются именно в возрасте 15—18 лет.
На онлайн- уроке "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй", учащиеся 8 класса

познакомились, как превратить идею в программу действий и что нужно знать и уметь начинающему предпринимателю для того, чтобы открыть свое дело.

Учитель основ предпринимательства: Савочкина О.Н.

Просмотров: 230 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0