Четверг, 28.03.2024, 23:26

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

13 ноября  2019г.  обучающиеся  филиала СОШ

с. Явлейка - 6, 8 и 10-х классов  приняли участие в онлайн - уроках  по финансовой грамотности  "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами",

"С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?",

"Личный финансовый план. Путь к достижению цели".

Организатор онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.

Кредиты и займы получили широкое распространение, в том числе благодаря их доступности. Многие пытаются таким образом решить свои финансовые проблемы, не оценивая рисков и издержек этого инструмента, и тем самым загоняют себя в долговую яму, выбраться из которой затруднительно. Поэтому так важно начать изучение вопроса личной финансовой безопасности со школьных лет. Онлайн-урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами" познакомил учащихся 10 класса как определять надежность кредитора, рассчитывать полную стоимость кредита, ребята узнали о последствиях за невыполнение кредитных обязательств, о финансовых рисках и защите своих прав.

Онлайн-урок по теме «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», был очень интересным и  информативным. Ребята узнали как правильно управлять своими расходами и доходами, что необходимо составлять финансовый план, как пользоваться финансовыми инструментами и услугами, избегать ошибок и понимать риски, отстаивать свои права в мире финансов, не тратить деньги просто так и распределять свой бюджет.

На онлайн-уроке "Личный финансовый план. Путь к достижению цели"учащиеся 8 класса узнали, что  для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.

Учитель основ предпринимательства: Савочкина О.Н.

Просмотров: 247 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0