Пятница, 29.03.2024, 11:51

«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка
Онлайн-уроки по финансовой грамотности в филиале СОШ с. Явлейка

Со 2  по  9 октября  2019г.  обучающиеся  филиала СОШ с. Явлейка - 6, 7 и 8-х классов  приняли участие в онлайн - уроках  по финансовой грамотности  «Вклады: как сохранить и приумножить»,  «Что нужно знать про инфляцию?», «Все про кредит или четыре правила, которые помогут». Организатор онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.  Онлайн-урок по теме «Вклады: как сохранить и приумножить», был очень интересным и информативным. Ребята узнали, что  достичь финансовых целей возможно только сберегая и инвестируя денежные средства. Банковский вклад – доступный, простой и надежный способ сохранения и приумножения сбережений. Для выбора наиболее выгодного предложения необходимо знать и уметь сравнивать условия вклада.  Деньги обесцениваются: с каждым годом на одну и туже сумму можно купить все меньше товаров. Хлеб не становится вкуснее, одежда качественнее, а инструменты прочнее, но цены на них растут. Почему говорят, что инфляция снижается, если цены растут? Почему нельзя просто заморозить цены? Ответы на эти и другие вопросы ребята получили в ходе онлайн-урока «Что нужно знать про инфляцию?».   Неспециалисту сложно разобраться в инфляционных процессах. Однако тот, кто хочет грамотно распорядиться своими финансами, должен учитывать инфляцию в своих решениях и уметь рассчитывать ее для себя. В ходе онлайн-урока «Все про кредит или четыре правила, которые помогут»,  ребята познакомились с принципами  кредитования - обязательном возврате суммы кредита и начисленных процентах в установленный срок, заложены  установки оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита, сформировано ответственное отношение к взятым обязательствам.

Следует отметить, что данные уроки очень хорошо воспринимаются обучающимися, так как они понимают, что знания, полученные на уроках, пригодятся им в повседневной жизни.

Просмотров: 259 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0