Суббота, 20.04.2024, 12:09

«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Общешкольное традиционное мероприятие «Праздник Осени»
Общешкольное традиционное мероприятие «Праздник Осени»

19  октября в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с.Явлейка прошло общешкольное традиционное  мероприятие  «Праздник Осени». Подготовительные работы содержали в себе две стороны: с одной - дети проникались идеей праздника, подготавливались морально, учили стихотворения, песни и частушки, танцы, готовили рисунки на осеннюю тематику, с другой же –  организаторы (педагоги и родители) готовили реквизиты, продумывали сценки, украшали рекреацию. В итоге для проведения Праздника Осени  был выбран лучший  вариант оформления: педагоги украсили  зал разнообразными осенними  композициями в сочных ярких, разноцветных красках осени. Среди них были разноцветные гирлянды, изображающие дары осени: листья, гроздья рябины,  грибы,  Букеты из листьев деревьев всех цветов: багряного, красного, золотого, оранжевого, зеленого.  На центральной стене был  изображён художественный образ девушки-Осени в платье из осенних листьев.

На празднике в  гости к ребятам приходили сказочные персонажи и, конечно, главной гостьей была Осень. Вместе со сказочными героями ребята танцевали, участвовали в конкурсах, дарили Осени песни. Даже самые маленькие участники этого праздника  первоклассники  принимали участие в инсценировке песни «Урожайная». Порадовала своим выступлением и ученица 5 класса, Кислякова Софья, исполнив танец с зонтиком. В веселой игре-аттракционе учащиеся 2 класса закончили уборку урожая, рассортировав и заложив на хранение овощи и фрукты. Малыши с   восторгом принимали выступление  старших ребят 4 и 7 классов. Они были главными участниками этого мероприятия. На протяжении всего праздника герои сценок веселили ребят, преподносили различные сюрпризы. А какой интерес, восторг и восхищение вызвал сюрпризный момент – угощение госпожи Осени ароматным чаем и пышным пирогом. Как известно, главная задача праздника – создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём, сформировать праздничную культуру. И с этим коллектив нашей школы справился на достаточно высоком уровне. Праздник прошёл весело и непринуждённо,  по мнению всех участников: детей, педагогов и родителей. Дети получили массу впечатлений на весь день!

Версия для печати!

Просмотров: 442 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0