Четверг, 28.03.2024, 16:28
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Март » 20 » Общешкольное родительское собрание
16:19
Общешкольное родительское собрание

19 марта 2019 года в филиале СОШ с. Явлейка состоялось очередное родительское собрание. На собрании присутствовали  сотрудник ОМВД  подполковник Савочкин Вячеслав Павлович, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району Фролова Татьяна Александровна, участковый уполномоченный Монахов Илья Павлович.

Савочкин В.П. предупредил об участившихся случаях мошенничества, рассказал,  как обезопасить себя и близких, попросил сообщать о случаях торговли наркотическими веществами, контрафактным алкоголем.

Фролова Т.А. рассказала об изменениях в правилах дорожного движения, о мерах профилактики и предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров. Еще раз разъяснила правила перевозки детей в транспортных средствах, напомнила о необходимости применения детских удерживающих устройств, ремней безопасности. Проинструктировала родителей, как учить детей  безопасному поведению детей на автомобильной  и железной дороге, по обеспечению учащихся светоотражающими элементами одежды.

Продолжил  разговор Монахов И.П., напомнив родителям об ответственности за детей. Он провел  беседу  по профилактике безнадзорности детей, напомнил родителям о недопущении фактов нахождения детей  на водных объектах без сопровождения взрослых и выхода на тонкий  лед,  недопущении фактов  нахождения на улице в вечернее время после 22.00 без законных представителей; о  недопущении употребления алкогольных напитков, ПАВ, табакокурения несовершеннолетними, недопущении  фактов нахождения несовершеннолетних в заброшенных домовладениях.

Особое внимание все присутствующие уделили правилам поведения во время паводка и призывали к активному сотрудничеству с полицией.

По второму вопросу Кочетова О.Е. организовала круглый стол по теме собрания. Говорили о том, что школа, безусловно, несёт ответственность за воспитание детей, но главной воспитывающей средой является семья: именно от отношения родителей и детей зависит поведение ребёнка и, конечно же, желание учиться. Вместе выявили типичные проблемы в учебной деятельности детей и отработали практические приемы оказания помощи детям в этой деятельности, обсуждая педагогические ситуации. Выработали программу по стимулированию познавательной деятельности  детей.

Затем родителей познакомили с планом мероприятий на весенние каникулы. Также им были предложены различные формы летней занятости учащихся.

ОВР  Кочетова О.Е.

Скачать

Просмотров: 278 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0