Четверг, 28.03.2024, 15:03

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 22 » «Неделя детской книги в Филиале СОШ с.Явлейка»
«Неделя детской книги в Филиале СОШ с.Явлейка»

В Филиале СОШ с.Явлейка с 15.04.по 20.04.2019 г. прошла Неделя детской книги. Задачи Недели детской книги в том, чтобы продемонстрировать юным читателям самое интересное, что издано для них., а также чтобы привлечь внимание учителей, родителей, библиотекарей к вопросам руководства детским чтением.

Формы проведения мероприятий были самыми разными. Неделя началась выставкой –приглашением в библиотеке «Как это здорово – читать!»  В школьной реакреации библиотекарем был оформлен стенд  «Неделя детской книги», где детям была представлена информация об истории возникновения детской книги, различные кроссворды и ребусы по сказкам и детским произведениям, высказывания и стихи  о книгах.

В течении всей недели дети с удовольствием  отгадывали кроссворды и ребусы.

Учащиеся 2,3 классов побывали в путешествии «Сказок мудрые уроки», где приняли участие в различных конкурсах «Волшебные слова», «Назови героя сказки», «Сказочные предметы». Ребята в игровой форме отвечали на вопросы, показывали свою эрудицию.

Учащимся 5 класса была представлена презентация «История создания книги»,

откуда они почерпнули полезную для себя информацию.

А четвероклассники попробовали свои силы в литературной игре «Счастливый случай.  Дети проявили свою смекалку в геймах «Разминка», «Заморочки из бочки»», «Конкурс капитанов», «Гонка за лидером».

Учащиеся 1 класса приняли участие в творческом конкурсе «Читаем и рисуем». Они познакомились с правилами поведения в библиотеке, еще раз вспомнили как правильно общаться с книгой., нарисовали рисунки к прочитанным книгам.

А завершилась Неделя Детской книги анкетированием «Какой я читатель», в котором приняли участие все желающие.

Самые активные участники недели получили сладкие призы.

Просмотров: 322 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0