Пятница, 19.04.2024, 04:25

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 28 » «Неделя безопасности»
«Неделя безопасности»

В филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка  с 20.02.2019 г. – по 27.02.2019 г. проводились  мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожного травматизма  в рамках «Недели безопасности». Классные руководители провели Единый урок безопасности на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?». Они применяли различные методические приемы: игровые, словесные, взаимодействие с игровыми персонажами, наглядные, инсценировки, художественное слово, практические действия с предметами и игрушками, разбор проблемных ситуаций. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня классными  руководителями и учителями - предметниками проводились пятиминутки по ПДД. В рамках Недели безопасности дорожного движения учащимся и родителям были розданы памятки, листовки о безопасности дорожного движения, демонстрировались мультфильмы по ПДД. В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Правила дорожные – знать каждому положено» дети могли ознакомиться с книгами и газетами.

Игра – викторина «Грамотный пешеход» позволила проверить знания и умения  детей. Волонтеры – члены отряда ЮИД провели акции «Автокресло» и «Засветись»,конкурс рисунков,  призывая сверстников и родителей соблюдать правила дорожного движения.

Анализируя  работу, мы пришли к выводу, что необходимо постоянно проводить изучение правил поведения на дороге с учащимися и их родителями, проводить профилактическую и информационную работу в данном направлении, создавать постоянно действующие тематические выставки, уголки безопасности для учащихся. Важным фактором профилактики дорожного травматизма является работа отряда ЮИД.

Кочетова О.Е.

Просмотров: 239 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0