Пятница, 19.04.2024, 19:02
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » МИЛОСЕРДИЕ - ОРИЕНТИР ХХI ВЕКА
16:24
МИЛОСЕРДИЕ - ОРИЕНТИР ХХI ВЕКА

"Однажды проявив милосердие, ты можешь изменить свою жизнь"

В жизни по-разному можно жить:

В горе можно. И в радости.

Вовремя есть, вовремя пить, Вовремя делать гадости.

А можно и так: На рассвете встать и, помышляя о чуде,

Рукой обнаженной солнце достать

И подарить его людям!

Народная мудрость гласит “Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливым других”. Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит, ты сам в первую очередь должен быть честным, внимательным, добрым, милосердным.

3 декабря -  особенный день - день людей сильных духом, тех, кого не сломила судьба и определённые обстоятельства, людей начавших жизнь заново, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была! Этот день очень нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься целеустремленностью, умением людей добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

В филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка с 25 ноября по 3 декабря 2019 г. прошли Уроки доброты. Дети писали пожелания людям, о которых мы вспоминаем 3 декабря, и разместили их на «Дереве добрых пожеланий». Очень надеемся, что  некоторые  пересмотрят свое отношение к людям, в судьбе которых произошло  горе. Никто  из нас от бед не застрахован.

Пожалуйста – будьте терпимее и добрее, помогайте добрыми делами или словами! Не оскорбляйте, не издевайтесь, не обижайте, ведь люди с ограниченными возможностями ничего от нас и не требуют…, кроме одного. Чтобы к ним относились как к равным, они тоже ЛЮДИ, хоть и не похожи на других! Они имеют право на полноценную жизнь в  обществе: заниматься спортом, учится в обычных школах, посещать театры и магазины, гулять по улицам, мечтать и танцевать, купаться в море и отдыхать в кафе! И наша с вами задача – убрать все барьеры  на их таком тяжелом пути, и это в наших силах!

Скачать

Просмотров: 227 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0