Четверг, 28.03.2024, 18:04

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Международный день отказа от курения
Международный день отказа от курения

Цель мероприятий, проведённых в этот день в нашей школе — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех учащихся школы, профилактика табакокурения и информирование обучающихся о пагубном воздействии табака на здоровье. В Филиале СОШ с. Явлейка были проведены мероприятия, направленные на информирование учащихся об опасностях для здоровья, связанных с потреблением табака: конкурсы рисунков и плакатов по теме: «Мы выбираем жизнь!» Викторина по теме: «Дети и сигареты». Педагогом – организатором Блинковой И.А. был продемонстрирован видеофильм «Никотин и дети». Мокеева Н.Ю. провела конкурс рисунков  по теме: «Мы за здоровый образ жизни!»

Проводится индивидуальная работа с учащимися, склонными к отрицательному влиянию внешней среды. Ответственный за воспитательную работу Кочетова О.Е. провела круглый стол по теме: «Сигареты – это медленная, пассивная смерть!» Традиционными в школе на протяжении многих лет являются спортивные соревнования «Сильные, смелые, ловкие».

Проведены классные родительские собрания на тему: «Общение с ребенком», «Курение: причины, последствия», «Влияние вредных привычек на физическое и психическое здоровье», где обсуждались проблемы вредных привычек, как с ними бороться и чем занять ребенка, чтобы отвлечь от пагубных влияний.

Просмотров: 360 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0