Четверг, 25.04.2024, 17:25

Линейка, посвященная Международному дню 8 марта

8 Марта - день торжественный,

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!!!

Март. Начало весны. Месяц доброго солнца. Пора, которая дарит нам один из самых радостных праздников — Международный женский день — праздник половины человечества. И какой половины?! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй. Мы поздравляем милых женщин с праздником весны, красоты и любви! Международный женский день был установлен в 1910 году, на 2-й Международной конференции женщин, которая была проведена в Дании. На этой конференции, по предложению выдающейся революционерки Клары Цеткин, решено было ежегодно отмечать восьмой день весны как День международной солидарности женщин. В 1911 году этот день был отмечен в Германии, Дании, Швейцарии. В России Международный женский день впервые отмечался в 1913 году. В 1965 году, в год 20-летия Великой Победы, было решено считать 8 Марта красным днем календаря, всенародным праздником. Сейчас в нашей стране более половины всех специалистов с высшим образованием —  женщины. Женщин - инженеров — свыше миллиона, техников — более двух миллионов, около 270 тысяч женщин-врачей. Целую армию — свыше миллиона — составляют женщины - педагоги.  8 Марта отмечает наша планета женский день. Мы привыкли к нему, как к доброму и веселому празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам,за весеннее настроение, которое он нам дарит, а значит, любим всех женщин. Стало уже традицией поздравлять 7 марта на общешкольной линейке женщин, девушек нашей школы с этим замечательным праздником. Как прекрасно, что есть в году такой день, когда можно услышать столько признаний в любви, почувствовать радость и увидеть огромное счастье и любовь в глазах женщин. Мы желаем, чтобы таких дней в году было  как можно больше.

Сегодня день такой, мы славим женщин,

Да не коснётся вас беда, обиды, зло,

Мы славим бабушек, нет лучше их, добрее,

Во всём помогут и всегда умеют всё.

Мы славим наших мам, спасибо вам!

Любимым, любящим, не знающим покоя,

Неутомимым, столько дел на них,

Долготерпимым,  к шалостям нестрогим,

Мы славим девочек, прекраснее их нет,

У них займёшь и ластик, и тетрадку,

Шепнут в контрольной правильный ответ,

Подскажут, как решается задача.

Мы славим женщин всех, спасибо вам,

За красоту, за доброту и нежность.

Вы помните - мы очень любим вас,

И постараемся оправдывать надежды.

Просмотров: 296 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0