Вторник, 30.04.2024, 01:37

«  Июнь 2023  »
Главная » 2023 » Июнь » 10 » Лето – это маленькая жизнь!
Лето – это маленькая жизнь!

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

Наиболее распространённой формой организации детей остаются летние оздоровительные площадки, созданные при образовательном учреждении.

В связи с этим, традиционно, на базе филиала МБОУ СОШ с. Явлейка  с 1 июня 2023 года с 17.00 до 18.00 часов  работает  летняя оздоровительная площадка.  И в этом есть большие преимущества: посещая летнюю оздоровительную площадку , ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов,   занят интересными делами, а вечером и в выходные дни он находится в кругу семьи. Для родителей важен ещё и тот факт, что педагоги являются работниками школы, в которой учится их ребенок и им хорошо знакомы, поэтому мамы и папы спокойны за своих детей.

Ура! Вот он - первый день площадки! Наконец-то мы встретились! И начался он с открытия  площадки.  Работа оздоровительной  площадки началась с организационных вопросов. Все были ознакомлены с правилами поведения на площадке, его традициями и законами.  Был   проведён  инструктаж  по технике безопасности. А затем все включились в интересные захватывающие  игры, посвящённые Дню защиты детей «Давайте познакомимся и будем дружно жить» и много других подвижных игр.   Интересные задания, азарт наполнил ребят восторженными возгласами и восхищениями.

Так начались интересные, веселые,   летние каникулы!

Просмотров: 84 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0