Суббота, 20.04.2024, 11:30

«  Март 2016  »
Главная » 2016 » Март » 27 » Книжкина неделя
Книжкина неделя

«Пусть эта « Книжкина неделя»

Продлится только до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!»

С.Я.Маршак

Ежегодно с 23 по 29 марта в библиотеках традиционно отмечался самый замечательный весенний праздник «Неделя детской книги». Этот яркий фестиваль чтения и книг проводится в России каждый год с 1943 года. Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей, любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу.

Не изменяя прекрасной традиции, весна и в этот год принесла в СКЦ «Сура»  яркий, шумный, веселый и радостный праздник книги и чтения «Нам без книг прожить нельзя», который состоялся  в сельской  библиотеке  25 марта. Учащиеся 3 класса филиала СОШ с. Явлейка  были приглашены на  праздник и приняли активное участие в мероприятии.  Ребята путешествовали по планетам: «Библиотечная», «Удивительный предмет», «Медицинская», «Сельскохозяйственная», «Сказочная» и тд. Дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями. Побывав в волшебных сказках, угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений. Очень понравилось отгадывать героев и названия произведений по описанию, различным предметам, которые дети доставали из волшебного мешочка и составляли ему краткое описание. С увлечением составляли пословицы и поговорки.

Оказавшись в «Мире словарей»,  библиотекарь  познакомила ребят  с различными их видами и  назначением. Ребята  узнали, что такое справочная литература  и как ею можно воспользоваться.

В завершение мероприятия дети написали свои пожелания на лепесточках и повесили их на «Радужное дерево- пожеланий».

Все участники мероприятий «Книжкиной недели»  согласны со словами  детского писателя Алексея Шевченко: «Неделя детской книги — не просто праздник, это ежегодное напоминание взрослым и детям о том, что счастье всегда рядом, стоит только протянуть руку и взять с полки любимую книгу...»

Педагог-организатор: Савочкина О.Н., Блинкова И.А.

Версия для печати!

Просмотров: 344 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0