Суббота, 20.04.2024, 06:48
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Итоги Всероссийского субботника «Зеленая Россия»
11:37
Итоги Всероссийского субботника «Зеленая Россия»

С 1 по 30 сентября обучающиеся, педагоги и родители Филиала МБОУ СОШ с. БольшойТруев – СОШ с. Явлейка принимали активное участие во  Всероссийском субботнике «Зеленая Россия». Девиз Всероссийского экологического субботника 2016 года: «Страна моей мечты!». Ведь страна – это наш общий дом, и только от нас – граждан зависит будет ли в нашем доме чисто, светло и уютно.

На третьем медиафоруме ОНФ 8 апреля 2016 года Владимир Путин рассказал, какой он видит Россию его мечты: «Она должна быть самостоятельной, мощной, эффективной, современной, устремленной в будущее. Страной, где жить комфортно, приятно и престижно».

Наша школа поддержала акцию, чтобы сделать наш край чище и краше!Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.

Цель мероприятия: объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания.

В рамках акции прошли разнообразные мероприятия: развлекательные – выступления творческих классных коллективов, спортивные – зарядка, спортивные старты, экологические – сбор мусора, уход за саженцами, эко- уроки, эко-викторины, патриотические – уроки мужества, общение с тружениками тыла, уход за памятником павшим в годы Вов.

Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. Патриотизм – умение каждого человека ощущать себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого. Ощущение единства с Родиной, со своей землей – вот главная составляющая патриотизма. Так как экологические знания способствуют формированию у ребенка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стала той самой историей, которая объединила всех через добрые дела.

Версия для печати!

Просмотров: 355 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0