Вторник, 23.04.2024, 10:42
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2022 » Май » 17 » Детский телефон доверия
11:46
Детский телефон доверия

В рамках  Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, в период 17 мая 2022 года в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка  прошли мероприятия под девизом «Быть услышанным важно!».

В рекреации школы  был оформлен стенд, на котором размещена информация о Телефоне  доверия.

Проведены классные часы, тренинги, анкетирования  целью которых было информировать учеников, для чего предназначен и как работает Телефон доверия, мотивировать обращаться по Телефону доверия в трудных жизненных ситуациях.  В ходе занятий дети раскрыли понятие – доверие, узнали об истории создания Телефона доверия, принципах работы (анонимность, доступность, конфиденциальность), разобрали возможные причины обращения.  Подводя итоги занятия, ребята сделали вывод – по Телефону доверия всегда выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе.

Проведены школьные акции по единой тематике «Скажи телефону доверия «Да!», с целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости телефона доверия, с распространением  буклетов и листовок о работе детского телефона доверия.

Выявлению знаний у учащихся СОШ с. Явлейка  о работе  детского  телефона доверия, и частоте обращений способствовало проведение социального опроса «Знаешь ли, номер телефона доверия?»

 «Телефон доверия – важный инструмент, иногда единственный, к которому может прибегнуть ребенок, чтобы рассказать о сложной, опасной ситуации, в которую он попадает по нашей вине, по вине взрослых. Поэтому одной из задач взрослых является научить ребенка пользоваться телефоном доверия».

Такие занятия помогают школьникам прийти к единому мнению, что Телефон доверия дает возможность в трудной жизненной ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги делать дальше. 

Педагог-психолог: Савочкина О.Н

Скачать

Просмотров: 116 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0