Четверг, 18.04.2024, 05:04
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 64
Статистика
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2019 » Июль » 29 » «ДЕНЬЭКОЛОГИИ»
15:09
«ДЕНЬЭКОЛОГИИ»

Каждый цветок и травинка любая,

Птицы, что в синее небо взлетают,

Вся та природа, что нас окружает,

Нашей защиты, дружок, ожидает!

Вот уже второй день в филиале СОШ с. Явлейка  шумно. На площадке перед школой выстраиваются ребята, которые посещают пришкольный лагерь «Веселый улей». Зарядка «Бодрое утро» прошла энергично, задорно и в хорошем темпе. Завтрак оказался сытным и вкусным.  После завтрака ребята отправились в свои отрядные комнаты  на  Минутки здоровья. Здесь  ребята познакомить с  «Зелёной  аптекой». Затем в отрядах прошёл практикум  на тему « Первая помощь при укусах насекомых». Ребята отгадали загадки, перечислили лечебные травки, рисовали их, отгадали кроссворд с названиями трав, рассказали, как правильно использовать их при укусах. Потом в ДОЛ «Веселый улей» начался ЭКОБУНТ  - что означает большая уборка территории школы. Асфальтированные дорожки, тропинки – все чисто-выметено, клумбы с цветами и овощами – политы, весь мусор на территории собран.

Продолжением дня экологии стал конкурс рисунков и плакатов «Природа – наш друг», творчество ребят, про окружающую красоту, можно было увидеть и на асфальте, выполненную коллективно, а также индивидуальные работы от каждого отряда на стенде «Природа вокруг нас».

Спортивные игры на свежем воздухе «Сильные, ловкие, смелые» объединили ребят по интересам: кто-то прыгал в длину, кто-то играл в футбол, а кто-то был просто болельщиком.

Время обеда – особая пора. Запах из столовой приглашал всех подкрепиться, потому что после обеда воспитанники  стали активными участниками – добровольцами акции «Чистый берег», которая прошла на берегу реки Суры и акции «Чистый родник», в ходе которой был наведен порядок увсеми любимого Букина родника.

Время пролетело незаметно, ритм, в котором ребята стараются все успеть, быстрый.  Правильно поставленная и организованная работа, развлечения и отдых – всегда приносят радость.

Игра «Экомарафон» стала заключительным этапом в проведении «ДНЯ ЭКОЛОГИИ».

Скачать

Просмотров: 281 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0