Пятница, 19.04.2024, 19:12

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 3 » «День здоровья»
«День здоровья»

Приветствуем всех, кто время нашел

И в лагерь на праздник здоровья пришёл!

День здоровья в ДОЛ «Весёлый улей» с утренней зарядки. Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики под руководством учителя физкультуры Сидоровой Ю. А. и получили заряд бодрости на целый день. Потом ребята продолжили разговор на тему   «Осанка- основа красивой походки».  После завтрака была проведена  квест-игра «Занимаясь спортом -  сохраним здоровье». Каждый отряд, получив маршрутные листы,  с радостным настроением отправились по станциям: «Спортивная», «У Всезнайки», «У доктора Неболейкина», «Приятного аппетита», «Помоги себе сам», «Кричалки», «Чистота – залог здоровья»,  «Мастер Загадок». Дети демонстрировали не только свои спортивные способности, но и интеллектуальные  знания в области ЗОЖ.

Спортивно-игровая программа «Быстрее, выше, сильнее»  стала логическим завершением этого полезного дня.

Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом. Они способствовали  хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в отрядах, дали  возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Просмотров: 359 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0