Пятница, 29.03.2024, 01:01

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 14 » День ВВС
День ВВС

В числе всех зон особого внимания
Важнее нет нам чистоты небес,
Ведь берегут основы мироздания,
И нашу жизнь родные ВВС.

12 августа отмечается праздник ВВС России. Сегодня,13 августа, в лагере « Весёлый улей» «День ВВС». День начался, как обычно, с зарядки. Затем была проведена торжественная линейки и исполнения гимна Российской Федерации. Информчас «Нам есть, кем гордиться» позволил ребятам  больше узнать о  подвигах советских лётчиков. Ребята посетили с экскурсией школьный музей, где познакомились с музейными экспонатами Героя СССР лётчика - испытателя нашего земляка Кузьмичёва, узнали о героическом жизненном пути  В. Т. Кулагина, посмотрели видео - презентацию «Герой СССР - Иван Покрышкин». Минутой молчания дети почтили память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы  к памятнику.  В интеллектуально – спортивном марафоне   «Быстрее, выше, сильнее» ребята соревновались в быстроте, ловкости, умении ориентироваться в трудных ситуациях. Конкурсная программа «Самолёты к взлёту» способствовала  развитию чувства товарищества, формированию правильного восприятия назначения и роли мальчиков как защитников Отечества. Вторая  половина дня была посвящена КТД  «Покорители небес».

У некоторых ребят возникло желание связать свою жизнь с авиацией.

Подводя итог дня,  ребята сделали вывод, что воинское мастерство, боевое братство, героизм профессионалов военной авиации вызывают искреннее уважение. Ведь главное достояние армейской авиации, доставшееся нам в наследство от прежних времен и тщательно оберегаемое сейчас – морально-боевые качества пилотов. Они – люди чести и долга. Благодаря их самоотверженности и бдительности, над россиянами мирное   голубое небо.

И сегодня мы поздравляем их с профессиональным праздником!

Просмотров: 369 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0