Пятница, 29.03.2024, 14:24

«  Июль 2019  »
Главная » 2019 » Июль » 30 » «День ВМФ »
«День ВМФ »

День в лагере как обычно начался с утренней зарядки на свежем воздухе.

На информминутке  детям была представлена презентация на тему: «О пользе плавания. Правила безопасного поведения на воде», где дети еще раз вспомнили все необходимые правила безопасности.

В последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно –морского флота. И весь день в лагере был посвящен этому празднику.

В связи с этим событием отряды собрались на торжественную линейку, где прозвучали стихи о ВМФ, дети узнали много нового из истории возникновения праздника и самого флота.

Дальше день продолжился увлекательным  спортивно – познавательным мероприятием «Семь футов под килем…» В игре- соревновании приняли участие две команды «Петр Первый» и «Аврора». Они пробовали свои силы в следующих  конкурсах: «Разгадай-ка», «Рыболовы», «Переливай-ка», «Морской узел», «Залазь в бутылку». Во всех конкурсах воспитанники лагеря проявили свою смекалку и сноровку. Но все же с отрывом в одно очко победила команда « Аврора».

Дети также приняли участие  в конкурсе рисунков «По морям , по волнам…»

Совсем близко день открытия лагеря, поэтому воспитанники лагеря уже определились с творческими номерами. И полным ходом пошла подготовка к этому мероприятию.

Не менее увлекательной была товарищеская встреча по футболу между отрядами. В результате победу одержал  отряд « Апельсин».

День в лагере закончился  подведением итогов дня и награждением победителей и активных участников сладкими призами.

Просмотров: 285 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0