Пятница, 29.03.2024, 11:48

«  Октябрь 2021  »
Главная » 2021 » Октябрь » 5 » День учителя — теплый и трогательный праздник.
День учителя — теплый и трогательный праздник.

На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот, школа… У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём.

День учителя — теплый и трогательный праздник. День, когда говорят много теплых слов. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и своих знаний. Это день, когда мы поздравляем и благодарим всех учителей-наставников. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей.

Не остались в стороне от этого замечательного праздника и мои пятиклашки. Они долго и с  увлечением готовились к нему: смастерили своими руками оригинальный подарок из природного материала для своих учителей, выучили задорные частушки, с которыми они выступили на праздничном концерте. Не остались без внимания и учителя ветераны. Ребята поздравили бывшего директора и учителя химии и биологии Тихменевской основной школы Осипову Зинаиду Федоровну. В её адрес прозвучало много тёплых и благодарных слов.

Всех благ вам, уважаемые учителя! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Классный руководитель 5 класса Макарова М.М.

Просмотров: 138 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0