Четверг, 25.04.2024, 17:23
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2021 » Июль » 8 » День солнечного настроения
19:39
День солнечного настроения

Филиал МБОУ СОШ с.Большой Труев – СОШ с.Явлейка  Детский оздоровительный лагерь дневного пребывания     «Веселый улей»

07 июля 2021 год

 «День солнечного настроения»

День в лагере как обычно начался с традиционной линейки и поднятия флага самым активным участником прошедшего дня Баженовым Кириллом и продолжился утренней зарядкой.

Далее прошла учебная эвакуация воспитанников лагеря на случай пожара. Отряд « «Лесная сказка» и «Летчики» вместе с воспитателями успешно эвакуировались, уложились в определенное время.

Первая половина дня продолжилась   минуткой здоровья « Витамины – не конфеты!». Здесь  ребята познакомить с понятием «витамины»;  Благодаря минутке здоровья, они теперь знают какие продукты, содержащие различные витамины, нужно употреблять в пищу, чтобы у них была красивая кожа, ногти, волосы.

После небольшой репетиции, наступило время  праздничного открытия лагерной смены «Лагерь, встречай!». Начальник лагеря Уланова С.В. поздравила всех воспитанников лагеря с началом смены и пожелала, чтобы все остальные дни в лагере были веселыми и незабываемыми. Дальше отряды четко и дружно представили названия своих отрядов, девиз, речевку и отрядную песню. А потом началось самое интересное. Каждый отряд приготовили необычные творческие номера.  Ребята первого отряда дружно пели песни у «костра» под  аккорды гитары Сорокиной Арины, мальчики приготовили сценки-миниатюры из школьной жизни. Воспитанники второго отряда зарядили всех веселым настроением, показав сказку «Три поросенка» на новый лад, где отлично исполнили свои роли: Агапова Дарья – Царевна-Несмеяна, Солманидин Егор –царь, три поросенка – Жовтенко Софья, Куликова Дарья и Губина Виолетта, Ильчук Саша - волк и юмористическую сценку «Алеша». Еще  дети показали кукольный театр «Теремок», Уланова Вика продемонстрировала фокус, так же прозвучали стихи о лете. Все воспитанники лагеря и воспитатели  получили заряд позитивных эмоций!

День в лагере не обошелся и без игр на свежем воздухе, дети активно играли в «Третий лишний», «Штандер», «Вышибалы».

После обеда воспитанники лагеря приняли участие в музыкально-игровой программе «Песни для хорошего настроения», где воспитанники вспомнили известные детские песни и дружно исполнили их, так же отгадывали загадки и  музыкальные викторины.

День в лагере закончился веселой дискотекой и  подведением итогов дня с награждением победителей и активных участников сладкими призами.

Воспитатель Кубрина Л.А.

Скачать

Просмотров: 177 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0