Пятница, 19.04.2024, 12:15

«  Июль 2019  »
Главная » 2019 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности Семье, где помогают друг другу,беды не страшны.(народная мудрость)

8 июля вся Россия отмечает праздник «Семьи, любви и верности». Это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

В Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв -  СОШ с.  Явлейка проведен ряд мероприятий, посвящѐнных этой дате. Мы с ребятами тоже не могли остаться в стороне, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас.

Ребята посмотрели презентацию «День семьи, любви и верности», познакомились с историей возникновения праздника, узнали  о том, почему  символом праздника являются ромашки. Королёва Дарья рассказала, как она помогает маме. Сорокина Арина нарисовала рисунок «Наша дружная семья», рассказала о своей семье, а затем исполнила песню для одноклассника, Солманидина Егора, который в этот день отмечает свой день рождения.   Куликова Дарья  читала наизусть стихи Е. Благининой «Посидим в тишине», «Вот какая мама», а затем был проведён  конкурс рисунков на асфальте на тему «Моя семья».

Затем с ребятами была организована небольшая стрит - акция «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою!». В ходе акции дети раздавали ромашку — очаровашку всем присутствующим  на празднике: водителям школьных автобусов, техническому персоналу, жителям с. Явлейка с пожеланиями любви и взаимопонимания.                                                                                                 Праздник подарил всем радость общения и хорошее настроение

Педагог-организатор: Н.Ю. Мокеева

Просмотров: 283 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0