Четверг, 25.04.2024, 10:46

«  Июль 2021  »
Главная » 2021 » Июль » 13 » «День ПДД»
«День ПДД»

Филиал МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка

Детский оздоровительный лагерь дневного пребывания

«Весёлый улей»

13 июля 2021 год.

Направление: правовое .

«День ПДД»

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице.  С  каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода,  помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь. 13 июля в школьном лагере «Весёлый улей» день начался с минутки здоровья «Безопасный путь домой», где воспитатели напомнили ребятам о правилах дорожного движения.  Учащимся, добирающимися к месту учебы на школьном автобусе, были напомнены правила поведения при движении автобуса, посадке и высадке, о необходимости использования водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих средств, о возрастных ограничениях самостоятельного появления детей на дорогах без сопровождения взрослых и вождении велосипедов, скутеров и мопедов. Были разъяснены меры ответственности детей и родителей за несоблюдение правил дорожного движения. Затем была проведена квест-игра «Мудрый пешеход».  Цель мероприятия: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! Ребята читали стихи, отгадывали загадки, пословицы о правилах дорожного движения. Воспитанникам ДОЛ были вручены памятки пешехода. Задорно прошла велоэстафета «Свет зеленый всем мигает – в путь-дорогу приглашает»! Проведение викторины по ПДД,  конкурса рисунков и плакатов на тему «Дороги России – территория уважения» формировали у детей знания о правилах поведения на дороге, развивали познавательный интерес к изучению ПДД, воспитывали чувство  ответственности к дорожному движению, культуру поведения на улицах и дорогах. Закончился день музыкальной программой  «Песня в дорогу».  Это делало занятия более яркими и интересными!

Просмотров: 167 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0